Das Team

Thomas Zeller 
Geschäftsführer
Tel. 089 / 189 39 68 11

Willi Breuer
Geschäftsführer
Tel. 089 / 189 39 68 10

Bernhard Zeller
Verkaufsleiter Nordbayern, Norddeutschland, Thüringen, Sachsen, Sachsen-Anhalt
Tel. 0171 / 1937001
ed.omissiniv@drahnreb

Martin Kunz
Verkaufsleiter Nordrhein-Westfalen, Baden-Württemberg
Key Account Manager
Tel. 0171 / 4566076
ed.omissiniv@nitram

Fabiana Saviano
Administration Agentur
Tel. 089 / 189 39 68 12
ed.omissiniv@anaibaf

Carolin Groh
Administration Großhandel
Tel. 089 / 189 39 68 15
ed.omissiniv@nilorac

Bettina Ebner
Marketing, Gestaltung
Tel. 089 / 189 39 68 13
ed.omissiniv@anitteb

Simona Oliveri
Verwaltung / Administration
Tel. 089 / 189 39 68 16
ed.omissiniv@anomis

Hildegard Scheunemann
Buchhaltung Controlling

Manuela Lendaro
Büroleitung
Kommunikation Italien
Tel. 089 / 189 39 68 14
ed.omissiniv@aleunam

Pino Scognamiglio
Repräsentant Südbayern, München
Tel. 0171 / 420 83 14
ed.omissiniv@onip

Diana Holderegger
Customer Service
Tel. 089 / 189 39 68 16
ed.omissiniv@anaid

Felicia Berndt
Back Office / Auftragsabwicklung
Tel. 089 / 189 39 68 18
ed.omissiniv@aicilef

Kirsten Ohlrogge
Repräsentantin Norddeutschland
Tel. 0174 / 6000 943
ed.omissiniv@netsrik

 

Handelsagenturen

Weinagentur Arnold
J. Heinz Fey KG
David Arnold 
Berlin, Brandenburg 
Tel.: 030 / 305 49 48
ed.yef-niew@ofni

Weinagentur Kohlhage & Schemann
Arno Proff
Nordrhein-Westfalen
Tel.: 02371 / 82 28 0
ed.nnamehcsdnuegahlhok@ofni

Weinagentur Spielmann
Norbert Spielmann
Rhein-Main, Würzburg
Tel.: 09342 / 22030
ed.nnamleips-ierellekniew@trebron

Weinagentur Piock & Co. 
Hans und Michael Spernat OHG
Nordrhein-Westfalen (Rheinland)
Tel.: 0221 / 553290
ed.engolocten@tanreps-kcoip

Das Team

 

files/content/Mitarbeiter/thomas-zeller.jpg  

Thomas Zeller 
Geschäftsführer
Tel. 089 / 189 39 68 11 

 

Willi Breuer
Geschäftsführer
Tel. 089 / 189 39 68 10

  files/content/Mitarbeiter/willi-breuer.jpg
files/content/Mitarbeiter/bernhard-zeller.jpg  

Bernhard Zeller
Verkaufsleiter Nordbayern, Norddeutschland, Thüringen, Sachsen, Sachsen-Anhalt
Tel. 0171 / 1937001
bernhard@vinissimo.de

Martin Kunz
Verkaufsleiter Nordrhein-Westfalen, Baden-Württemberg
Key Account Manager
Tel. 0171 / 4566076
martin@vinissimo.de

  Martin Kunz-Vinissimo Verkaufsleiter
files/content/Mitarbeiter/fabiana-saviano.jpg  

Fabiana Saviano
Administration Agentur
Tel. 089 / 189 39 68 12
fabiana@vinissimo.de

Carolin Groh
Administration Großhandel
Tel. 089 / 189 39 68 15
carolin@vinissimo.de

  vinissimo - Carolin Groh
files/content/Mitarbeiter/bettina-ebner.jpg  

Bettina Ebner
Marketing, Gestaltung
Tel. 089 / 189 39 68 13
bettina@vinissimo.de

Simona Oliveri
Verwaltung / Administration
Tel. 089 / 189 39 68 16
simona@vinissimo.de

  files/content/Mitarbeiter/simona-oliveri.jpg
files/content/Mitarbeiter/hildegard-scheunemann.jpg  

Hildegard Scheunemann
Buchhaltung Controlling





Manuela Lendaro
Büroleitung
Kommunikation Italien
Tel. 089 / 189 39 68 14
manuela@vinissimo.de

 

   

 

Pino Scognamiglio
Repräsentant Südbayern, München
Tel. 0171 / 420 83 14
pino@vinissimo.de

 

Diana Holderegger
Customer Service
Tel. 089 / 189 39 68 16
diana@vinissimo.de

  vinissimo - Diana Holderegger 
 

Felicia Berndt
Back Office / Auftragsabwicklung
Tel. 089 / 189 39 68 18
felicia@vinissimo.de

 

Kirsten Ohlrogge
Repräsentantin Norddeutschland
Tel. 0174 / 6000 943
kirsten@vinissimo.de

 

 

Handelsagenturen:

 

 

Weinagentur Arnold
J. Heinz Fey KG
David Arnold 
Berlin, Brandenburg 
Tel.: 030 / 305 49 48
info@wein-fey.de

 

 

   

Weinagentur Kohlhage & Schemann
Arno Proff
Nordrhein-Westfalen
Tel.: 02371 / 82 28 0
info@kohlhageundschemann.de

 

 

 
   

Weinagentur Spielmann
Norbert Spielmann
Rhein-Main, Würzburg
Tel.: 09342 / 22030
norbert@weinkellerei-spielmann.de

 

 

   

Weinagentur Piock & Co. 
Hans und Michael Spernat OHG
Nordrhein-Westfalen (Rheinland)
Tel.: 0221 / 553290
piock-spernat@netcologne.de